您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202003200331246478主题:燃气开口费
来信内容:
你好政府, 国家不是规定,燃气开口费不叫收取啦,为啥现在还在收取,桂花小镇龙鼎,隆安花园,燃气开口费必须交,不交不给开气。请政府给个回复,到底交,还是不交。希望到小区看看问问。
来 信 人:赵广宇
来信日期:2020-03-20
办理情况
办理进度

处理单位:市发展改革委
处理时间:2020-03-26
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

赵广宇: 您好! 我委收到您编号为202003200331246478的咨询求助件后,我委高度重视,立即组织人员对相关政策进行了查询,现就有关政策情况回复如下: 我市城区基础设施配套费自2012年1月18日开始征收,每平方米90元,由开发企业在办理《建设工程规划许可证》时缴纳计入房价。 对于旧城、城中村、棚户区改造项目政府予以减免,但仅限于政府投资基础设施建设,如城市道路、规划设计、桥涵、照明、环卫、园林绿化、给排水、消防。但用于供暖、供气配套设施建设政府不予减免,如需安装开通供暖、供气需由开发企业或业主申请,与供暖、供气企业达成协议后,双方协商,按市场化运作。 如需咨询政策,请登录商丘市政府网站查找商政〔2015〕47号文件《关于印发商丘市城市基础配套费征收管理实施细则的通知》。

处理单位:市发展改革委
处理时间:2020-03-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14265 / 10793
2 市住房城乡建设局 1470 / 1268
3 市公安局 1100 / 960
4 市教育体育局 1045 / 816
5 市城市管理局 964 / 813
6 睢阳区人民政府 835 / 755
7 市人力资源社会保障局 654 / 332
8 市市场监督管理局 644 / 461
9 市生态环境局 562 / 290
10 梁园区人民政府 534 / 340
11 睢县人民政府 532 / 455
12 夏邑县人民政府 513 / 459
13 市民政局 490 / 381
14 市交通运输局 489 / 382
15 虞城县人民政府 406 / 365
16 柘城县人民政府 342 / 256
17 市卫生健康委 328 / 240
18 原市规划局 322 / 246
19 市发展改革委 301 / 152
20 市自然资源和规划局 288 / 252
21 民权县人民政府 220 / 191
22 示范区管委会 206 / 202
23 市水利局 204 / 58
24 市信访局 150 / 66
25 市工业和信息化局 149 / 78
26 市农业农村局 113 / 101
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市扶贫办 74 / 19
29 市财政局 68 / 18
30 开发区供水有限公司 64 / 56
31 市医疗保障局 63 / 59
32 市司法局 56 / 47
33 市文化广电和旅游局 40 / 30
34 市行政服务中心 38 / 20
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 14
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 9
46 市政务服务和大数据局 1 / 2