您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202003140301136392主题:咨询绿城诚园二期11号楼备案价
来信内容:
在网上为什么查不到绿城诚园二期的备案价格?备案价多少?
来 信 人:范中山
来信日期:2020-03-14
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市发展改革委
处理时间:2020-03-17
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

范中山,您好! 接到您关于绿城诚园二期备案价格的咨询求助件后,我委高度重视,现给予以下回复。按照商丘市人民政府《关于加强全市房地产市场调控工作的意见》(商政〔2017〕57号)文件规定,商品住房价格备案属于属地管理,该小区座落在睢阳区所辖位置,房价备案已下放到睢阳区,我委立即派专人到睢阳区发改委了解情况。经了解,该小区按照相关文件要求已在睢阳区发改委按照“一房一价”进行备案。如果您想了解绿城诚园二期的备案价格,请去睢阳区发改委进行查询。

处理单位:市发展改革委
处理时间:2020-03-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14265 / 10793
2 市住房城乡建设局 1470 / 1268
3 市公安局 1100 / 960
4 市教育体育局 1045 / 816
5 市城市管理局 964 / 813
6 睢阳区人民政府 835 / 755
7 市人力资源社会保障局 654 / 332
8 市市场监督管理局 644 / 461
9 市生态环境局 562 / 290
10 梁园区人民政府 534 / 340
11 睢县人民政府 532 / 455
12 夏邑县人民政府 513 / 459
13 市民政局 490 / 381
14 市交通运输局 489 / 382
15 虞城县人民政府 406 / 365
16 柘城县人民政府 342 / 256
17 市卫生健康委 328 / 240
18 原市规划局 322 / 246
19 市发展改革委 301 / 152
20 市自然资源和规划局 288 / 252
21 民权县人民政府 220 / 191
22 示范区管委会 206 / 202
23 市水利局 204 / 58
24 市信访局 150 / 66
25 市工业和信息化局 149 / 78
26 市农业农村局 113 / 101
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市扶贫办 74 / 19
29 市财政局 68 / 18
30 开发区供水有限公司 64 / 56
31 市医疗保障局 63 / 59
32 市司法局 56 / 47
33 市文化广电和旅游局 40 / 30
34 市行政服务中心 38 / 20
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 14
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 9
46 市政务服务和大数据局 1 / 2