您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202001171036457568主题:南站房改造
来信内容:

市领导,您们好,咨询一下,南站房改造工程何时开工?雄商高铁2020年是否开工?

来 信 人:杨亚辉
来信日期:2020-01-17
办理情况
办理进度

杨亚辉同志: 您好!感谢您对商丘经济社会发展,特别是对商丘铁路建设工作的关心和对市发展改革委工作的信任!您反映的问题我们已收悉,经深入了解,现答复如下: 您反映的“商丘火车站南站房改造工程何时开工?雄商高铁2020年是否开工?”的问题,具体情况是:雄商高铁是京雄商高铁的一部分,目前北京至雄安新区段已开工建设,雄安新区至商丘段即雄商高铁前期工作正在有序推进,根据国家铁路集团关于2020年新建铁路项目的建设计划和地方政府的努力争取,该项目已列入2020年年内正式开工的建设项目序列,且商丘火车站南站房改扩建项目经我市积极争取,已纳入雄商高铁同步实施的项目,与雄商高铁同步完成。 再次感谢您对市发展改革工作的支持和信任,欢迎您再次来信。

处理单位:市发展改革委
处理时间:2020-02-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14265 / 10788
2 市住房城乡建设局 1470 / 1268
3 市公安局 1100 / 958
4 市教育体育局 1045 / 816
5 市城市管理局 964 / 813
6 睢阳区人民政府 835 / 755
7 市人力资源社会保障局 654 / 332
8 市市场监督管理局 644 / 460
9 市生态环境局 562 / 290
10 梁园区人民政府 534 / 340
11 睢县人民政府 532 / 454
12 夏邑县人民政府 513 / 459
13 市民政局 490 / 381
14 市交通运输局 489 / 382
15 虞城县人民政府 406 / 365
16 柘城县人民政府 342 / 256
17 市卫生健康委 328 / 240
18 原市规划局 322 / 246
19 市发展改革委 301 / 149
20 市自然资源和规划局 288 / 252
21 民权县人民政府 220 / 191
22 示范区管委会 206 / 202
23 市水利局 204 / 58
24 市信访局 150 / 66
25 市工业和信息化局 149 / 78
26 市农业农村局 113 / 101
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市扶贫办 74 / 19
29 市财政局 68 / 18
30 开发区供水有限公司 64 / 56
31 市医疗保障局 63 / 59
32 市司法局 56 / 47
33 市文化广电和旅游局 40 / 30
34 市行政服务中心 38 / 20
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 14
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 9
46 市政务服务和大数据局 1 / 2