您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201911210854537537主题:反映关于物业加收电费的问题。
来信内容:

各位领导您们好,我是文化佳苑门面商户,地址位于:睢阳区归德路与珠江路交叉口南100米路东,我所反映的问题是我们小区物业私自加价收取我们门面商业电费1元每度。供电公司一般商业收费是每度0.62元,每度多收我们0.38元,政府收费都是有法有规。这样私自加收电费,也不合法属于乱收费。请各位领导给我们商户讨回公道。物业公司宋经理电话:15937022217

来 信 人:郝勇
来信日期:2019-11-21
办理情况
办理进度

郝勇: 您好! 我单位收到您发来的关于你们小区物业私自加价收取您们门面商业电费1元/度的咨询信件,现回复如下: 按照商丘市发改委关于转发《河南省发展和改革委员会关于2019年第二次降低工商业及其他用户单一制电价的通知》(商发改价管〔2019〕3号)文件要求:一般工商业电价标准是0.6125元/千瓦时(2019年7月1日起执行)。目前我市均执行此价格,针对您反映的物业私自加收商业电费的情况是不合法的乱收费现象,您可以拨打商丘市市场监督管理局的价格举报电话12358对他们进行查处。

处理单位:市发展改革委
处理时间:2019-12-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13227 / 10228
2 市住房城乡建设局 1315 / 1184
3 市公安局 973 / 832
4 市城市管理局 774 / 724
5 市教育体育局 679 / 690
6 睢阳区人民政府 647 / 570
7 市市场监督管理局 580 / 399
8 市生态环境局 525 / 267
9 市人力资源社会保障局 489 / 199
10 市民政局 470 / 364
11 夏邑县人民政府 452 / 400
12 睢县人民政府 452 / 390
13 市交通运输局 451 / 359
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 320 / 287
16 市卫生健康委 293 / 210
17 市发展改革委 279 / 136
18 柘城县人民政府 275 / 202
19 市自然资源和规划局 254 / 220
20 梁园区人民政府 238 / 286
21 市水利局 196 / 59
22 民权县人民政府 168 / 139
23 市信访局 150 / 62
24 示范区管委会 141 / 134
25 市工业和信息化局 128 / 68
26 市农业农村局 91 / 76
27 市扶贫办 66 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 55 / 34
31 宁陵县人民政府 49 / 78
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 35 / 27
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 18
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 7
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 9 / 8
41 市人防办 7 / 8
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 6
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 0