您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201907180407188774主题:连霍高速南神火大道什么时候动工
来信内容:
连霍高速南神火大道什么时候动工
来 信 人:蒋会明
来信日期:2019-07-18
办理情况
办理进度

蒋会明您好, 来信收悉,现答复如下:按照《商丘市简化和规范投资项目审批流程实施方案》(商政办〔2018〕47号文件)要求,该项目由所在县(区)政府部门管理,故建议您向睢阳区咨询。

处理单位:市发展改革委
处理时间:2019-07-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11585 / 9218
2 市住房城乡建设局 1122 / 973
3 市公安局 773 / 644
4 市城市管理局 716 / 586
5 市教育体育局 580 / 494
6 市生态环境局 454 / 224
7 市民政局 422 / 321
8 睢阳区人民政府 415 / 344
9 市市场监督管理局 400 / 268
10 夏邑县人民政府 359 / 317
11 市交通运输局 348 / 277
12 睢县人民政府 317 / 275
13 原市规划局 316 / 251
14 市人力资源社会保障局 257 / 114
15 市发展改革委 237 / 112
16 市自然资源和规划局 204 / 157
17 市卫生健康委 188 / 129
18 市水利局 182 / 50
19 柘城县人民政府 150 / 121
20 虞城县人民政府 146 / 160
21 市信访局 136 / 41
22 梁园区人民政府 107 / 131
23 市工业和信息化局 107 / 60
24 市财政局 62 / 16
25 民权县人民政府 60 / 54
26 示范区管委会 54 / 44
27 开发区供水有限公司 52 / 48
28 市扶贫办 51 / 16
29 市农业农村局 48 / 38
30 市司法局 34 / 23
31 市文化广电和旅游局 22 / 16
32 宁陵县人民政府 22 / 30
33 市行政服务中心 20 / 9
34 市应急管理局 12 / 7
35 市金融工作局 10 / 11
36 市商务局 9 / 11
37 市医疗保障局 9 / 10
38 市科技局 6 / 4
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 4
45 市民族宗教局 1 / 1