您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201906171138379333主题:观堂机场
来信内容:

您好,贵委能否回复一下观堂机场的规划和建设进度?明年能否建成?

来 信 人:秦和允
来信日期:2019-06-17
办理情况
办理进度

秦和允同志您好,感谢您对市发改委工作的信任!您反映的问题我们已收悉,并做了认真研究,现就有关情况答复如下: 你反映的“商丘机场项目貌似进行了很多年,但没有动静”的问题,根据市编办下发我委三定方案,我委没有此职能。我市有专门负责此项工作的部门市机场办,建议向市机场办咨询有关情况,电话0370-2562709。 感谢您对市发改委工作的信任、理解和支持,欢迎您再次来信。

处理单位:市发展改革委
处理时间:2019-06-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11419 / 9037
2 市住房城乡建设局 1112 / 954
3 市公安局 755 / 625
4 市城市管理局 700 / 572
5 市教育体育局 572 / 468
6 市生态环境局 441 / 224
7 市民政局 415 / 316
8 睢阳区人民政府 400 / 335
9 市市场监督管理局 377 / 249
10 夏邑县人民政府 354 / 310
11 市交通运输局 342 / 268
12 原市规划局 316 / 251
13 睢县人民政府 310 / 266
14 市人力资源社会保障局 236 / 97
15 市发展改革委 233 / 110
16 市自然资源和规划局 201 / 157
17 市卫生健康委 187 / 123
18 市水利局 179 / 49
19 虞城县人民政府 146 / 149
20 柘城县人民政府 144 / 114
21 市信访局 118 / 51
22 梁园区人民政府 107 / 114
23 市工业和信息化局 105 / 57
24 市财政局 62 / 16
25 民权县人民政府 60 / 52
26 开发区供水有限公司 52 / 47
27 市扶贫办 51 / 10
28 示范区管委会 49 / 38
29 市农业农村局 46 / 36
30 市司法局 34 / 20
31 市文化广电和旅游局 22 / 15
32 宁陵县人民政府 22 / 25
33 市行政服务中心 19 / 9
34 市应急管理局 12 / 7
35 市商务局 9 / 10
36 市金融工作局 9 / 9
37 市科技局 6 / 4
38 市粮食和储备局 6 / 5
39 市医疗保障局 6 / 6
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 2
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 2
45 市民族宗教局 1 / 1